Темы для uCoz

Главная | Новости Кореи - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Корея и корейский язык » Что новенького в Корее? » Новости Кореи
Новости Кореи
KaroДата: Пятница, 16.11.2012, 20:53 | Сообщение # 1
Гуру-сама
Группа: Пользователи
Сообщений: 3259
Награды: 91
Репутация: 1626
Статус: Offline


Мы учим говорить попугаев, а в Южной Корее... слонов. Именно так. Азиатский слон по кличке "Кошик" научился говорить слова "привет", "хорошо", "садись". Правда, учитывая то, как произносятся эти слова на корейском, может, смотрители зоопарка на самом деле перепутали звуки слона с настоящими словами?)


От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони! =)
______

Женская забава: сама придумала, сама обиделась. (^_^)/
 

KaroДата: Вторник, 05.02.2013, 01:11 | Сообщение # 2
Гуру-сама
Группа: Пользователи
Сообщений: 3259
Награды: 91
Репутация: 1626
Статус: Offline
Разведенные кореянки не хотят повторно выходить замуж за разведенных мужчин!

Во какие хитрые!)


От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони! =)
______

Женская забава: сама придумала, сама обиделась. (^_^)/
 

xelga-egДата: Четверг, 28.11.2013, 23:33 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Riddle
Сообщений: 627
Награды: 35
Репутация: 1047
Статус: Offline
Всем привет. Теперь я буду радовать вас новостями из Южной Кореи! И первая, очень радостная новость. В ноябре этого года Владимир Путин посетил, столицу Южной Кореи, Сеул. И данный визит был посвящен подписанию соглашения о взаимной отмене визовых требований. По словам консула Республики Корея Ким Иль Хван, соглашение вступит в силу с января 2014 года. С вступлением соглашения в силу, граждане обеих стран будут иметь право на посещение страны оппонента сроком в 60 дней без оформления визы. Тем самым обе страны хотят, улучшить не только экономические и туристические показатели, но и улучшить обмен между культурами стран.
По данному поводу в Сеуле был открыт памятник русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину.

Доп. информация по теме: В данный момент существует несколько виз:
С-3 (краткосрочная виза) сроком до 90 дней, в которую входят еще 6 подвидов
F-4 (долгосрочная виза) сроком до 5 лет, только для корейцев проживающих в России
D-статуса с разными подвидами дает право прибывания в Корее свыше 91 дня, но данная виза оформляться при официальном трудоустройстве, при поступление в корейские институты.
Тел.корейского посольства в Москве 8-495-783-2727

От себя могу сказать, самый дешевый способ получение визы, напрямую через посольство 50$, через тур-фирму от 100$
Прикрепления: 1121714.jpg (182.0 Kb)


Сообщение отредактировал xelga-eg - Четверг, 28.11.2013, 23:39
 

KaroДата: Пятница, 29.11.2013, 01:11 | Сообщение # 4
Гуру-сама
Группа: Пользователи
Сообщений: 3259
Награды: 91
Репутация: 1626
Статус: Offline
xelga-eg, спасибо! Эх... нам бы кто визу в Корею отменил...

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони! =)
______

Женская забава: сама придумала, сама обиделась. (^_^)/
 

xelga-egДата: Суббота, 30.11.2013, 16:23 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Riddle
Сообщений: 627
Награды: 35
Репутация: 1047
Статус: Offline
Не расстраивайся, могу сказать по опыту...виза эта самое простое из поездке в Корею. Я там кому то уже ответила. Сбор документов, что в России, что в Украине одинаковый. Делают так же 3 дня сроком действия до 90 дней. Конечно с денежной стороны я не знаю. Но думаю 50$ это общая такса если делать через посольство. 69
 

xelga-egДата: Суббота, 30.11.2013, 23:02 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Riddle
Сообщений: 627
Награды: 35
Репутация: 1047
Статус: Offline
По просьбам, новой темой нашего флуда будет "Поездка в Корею". Как и на чем сэкономить, куда сходить, что поесть, чего бояться...вообщем все, что может пригодиться в поездке. Тема достаточно большая. Так что будем разбирать ее по кусочкам. Первое, для любой поездке за границу, нужно ясно понимать, что именно вы хотите от поездке. Так как именно от этого и будет строиться ваш бюджет.
Конечно же первый и самый легкий способ это купить ее через тур-агентство. В данном случае от вас собственно, кроме уточненных дат, паспорта и 2 справок ничего не потребуется. Но хочу предупредить, данная поездка обойдется вам начиная от 3700$ на одного человека, если ехать вдвоём, то от 3000$.Конечно же и тут существует +/- так как все будет зависеть от места вашего жительства. Я расскажу про поездку из Москвы.
Поездка в Южную Корею еще не развита, поэтому зачастую в тур-агентствах вам предложат один или два варианта. Чем они будут отличаться? А отличаться они будут экскурсионной программой. Как правило это стандартная программа, в которой вам покажут и расскажут о самых известных местах Сеула. Вы будите ходить с группой в 20 человек и пытаться сфотографировать всего побольше и побыстрее. В свободное время вы сможете осмотреть окрестность вокруг отеля, ну и максимум съездить на дополнительный шопинг. Но если вас данный вариант не устраивает. Тогда милости просим в "самостоятельную и увлекательную поездку"!!!!
Первое это покупка авиабилетов. Да,да...именно авиабилетов, а не брони гостиницы или оформление визы.
Первое и очень важное, чем раньше вы купите билеты, тем дешевле они будут. Но не забывайте, авиа перелет это ваша жизнь. И тут желательно выбирать достойные авиакомпании, т.к. перелет в среднем займет около 9 часов. Что могу посоветовать?! Qatar и Emirates, авиалинии ОАЭ надежные и комфортные. Билет можно купить от 17 т.р. туда и обратно. Но эти перелеты будут с пересадкой в Дубае или Доха. Купить билеты не тяжело, с сайта компаний очень легко и удобно. Так же после покупки можно забронировать места в самолете. Теперь рассмотрим минусы и плюсы. Плюсы: дешевый перелет (в один конец получается около 9 т.р.), надежность, хорошее обслуживание, легкость в покупке, экскурсия по ОАЭ аэропортам (на заметку в Дубае ОЧЕНЬ большой Дьюти-фри, как и сам аэропорт, который разделяет одна станция метро, поэтому скучно не будет). Минусы: Пересадка всегда увеличивает время полета. Соответственно морально готовьте себя к прибыванию в аэропортах около суток. Это все-таки утомительно. Так же каждый год рейсы меняют, и если два года назад была стыковка в Сеул 3 часа, обратно 4 часа. То в этом году стыковка в Сеул 8 часов, обратно 10 часов. Соответственно, пока идет процесс накопления нужной суммы, советую заранее просмотреть и выбрать рейс. Так как варианты стыковок бывают разные. Еще минусы, это оказавшись в Дубайском аэропорту все равно придется немного потратиться, хотя бы на туже самую воду. Цены там умеренные, но сдачу всегда будут давать местными деньгами. Поэтому если решите лететь данными авиалиниями, готовьте размен по 1-2$. Ну и наверное, если вы такой способ выберете один раз, всю усталость сгладит, интерес от новых впечатлений. Повторно так лететь, вы уже не захотите. Пы.Сы. чемоданы вам получать на пересадке не нужно, так что ходить будете налегке! Теперь рассмотрим прямые авиа перелеты. Конечно же лидером будет Korean air, который так же сотрудничает с нашим аэрофлотом. Но самолеты все равно корейские и обслуживание корейское. Цены на билеты от 23 т.р. туда и обратно. Рейсы тоже очень комфортные, и из прямых перелетов самые дешевые. Но как и с другими авиабилетами, чем раньше их покупать, тем лучше. Но тут есть некий подвох, иногда билеты у перекупщика можно купить выгоднее, чем через сами авиакомпании. В данном случае посоветую воспользоваться сайтом scyscanner, который покажет вам какая компания продает билеты на нужный вам рейс дешевле всего. Ну вот и рассмотрели первый этап для самостоятельной поездке.
Прикрепления: 7336117.jpg (180.4 Kb)


Сообщение отредактировал xelga-eg - Суббота, 30.11.2013, 23:02
 

RedFoxДата: Воскресенье, 01.12.2013, 02:01 | Сообщение # 7
Укротительница Шрифтов
Группа: Администраторы
Сообщений: 5531
Награды: 197
Репутация: 4493
Статус: Offline
спасибо)
эм, но вопрос: а почему не на главной сайта?О.о


~продам безумный план по захвату мира~
[проценты от дохода договорные]
 

xelga-egДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:08 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Riddle
Сообщений: 627
Награды: 35
Репутация: 1047
Статус: Offline
А как понять на главной сайта?Я просто не знаю как это сделать. Научите плиз 11
 

KaroДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:34 | Сообщение # 9
Гуру-сама
Группа: Пользователи
Сообщений: 3259
Награды: 91
Репутация: 1626
Статус: Offline
xelga-eg, приветик) Заходи в скайп, скину мини урок по добавлению новостей.

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони! =)
______

Женская забава: сама придумала, сама обиделась. (^_^)/
 

xelga-egДата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:35 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Riddle
Сообщений: 627
Награды: 35
Репутация: 1047
Статус: Offline
Всем привет! Мы продолжаем тему «Поездка в Корею» часть 2.
После покупки билета следует оформление визы. Как я уже рассказывала, в России с 2014 года виза будет отменена (сроком на 60 дней). Но и тем, кто не проживает в России, могу сказать, что особо беспокоиться не о чем. Так как корейская виза это не шенгенская виза. И сделать ее достаточно легко.

Прежде чем начать разговор о проживании в Корее, давайте поговорим в целом об отдыхе в Корее. Корея является достаточно универсальной страной, в ней каждый человек может найти отдых по своему вкусу. Если вам нужен отдых на море, то добро пожаловать на остров Чеджу, если вам интересны
клубы и тусовки, то улицы Итевон, Каннам, Хёндэ для вас открыты практически всю неделю. Если вы любите горы и путешествия, то вам следует посетить Сеул, Сувон, Кенджу, Пусан. Так же горы Сараксан и вулкан Халласан будут полезны любителям пеших прогулок. А если вы хотите отдохнуть
с семьей, то океанариум, прогулки на теплоходе по реке Ханган, зоопарк, аквапарк и два потрясающих парка с аттракционами подарят вам массу положительных эмоций. Дело в том, что это напрямую связано с выбором места проживания. Если вас интересует активный отдых или путешествие по Корее, или просто
бюджетный вариант, то, конечно же, лучше найти что-то более дешевое. В данном случае есть несколько вариантов:
1) Гестхаус. Это маленькие мини-мотели, в которых вы можете снять номер начиная от 20$ в сутки. Все зависит от района и самого номера. В районе реки Ханган, районе Каннам, Итевон гестхаусы, как правило, более дорогие. Если взять менее знаменитые районы в Сеуле, то 20-25$/сутки это стандартная цена. Что из себя представляют данные апартаменты. Это маленькая (очень маленькая) комната, в которой есть кровать, шкаф, кондиционер и тумбочка. Конечно же возникает вопрос...а где же туалет и ванна???
Объясняю, есть номера, включающие данный ассортимент, а есть с общим пользованием
на этаже. Это желательно выяснять на месте. Также хочу предупредить, в гестхаусы вход для противоположного пола запрещен. Но в защиту этого бюджетного варианта могу сказать, что номера, как правило, достаточно уютные и комфортные.
2) Мотель. В нашем понимании слово мотель очень неординарное. Так сказать, место для развлечений на ночь. Что-то грязное и не комфортное. Но в Корее это очень популярное место проживания. Так как в Корее не принято до брака приводить невесту в дом. Многие молодые пары снимают именно мотели.
Так что не испытывайте чувство неловкости при съеме комнаты в мотеле. Мотель, конечно, подороже гестхауса, в среднем от 35$ в сутки. Но номера поражают своей оригинальностью и неповторимой
атмосферой. Как правило, в номерах есть: холодильник, кондиционер, кровать, душ с туалетом, фен, компьютер с интернетом, телевизор и такие мелочи как шампунь, халат, тапочки, чайник с чашками,
полотенца. Но и тут есть свой минус. А минус в том, что по пятницам, субботам и воскресеньям вам придется платить больше. То есть если понедельник-четверг стоимость может быть 35$, то в выходные – 45$.
3) Есть еще вариант «ван-рум». Но к сожалению ван-рум снять достаточно тяжело. Как правило, ванрумы сдают людям, которые остаются жить в Корее не менее месяца. И там нужно платить залог. Чем больше залог, тем дешевле аренда в месяц. В среднем ванрум может обойтись от 390$ в месяц + коммунальные платежи. Заранее скажу, коммуналка в Корее + ~100$. Этим летом я жила в ванруме, очень удобное место. Можно сказать, как наши однокомнатные квартиры. И плита и стиральная машинка, все есть. Но утвари, таких как: кастрюля, одеяло, подушка – нет. Поэтому если ваш визит – сугубо отдых, то этот вариант рассматривать и не нужно.
3) Ну и последний вариант – это «заезд», «вписка». Думаю, многие понимают и знают, что это такое. Койка-место, которое вам может обойтись, начиная от 10$. В комнате может проживать от 2 и более человек. Общая кухня, ванна, туалет. Иногда бывает разнополая вписка, где в комнате с вами
будут спать как девушки, так и парни. Если же вас интересует комфорт без лишних проблем и головных
болей, то это стандарт — отель. Могу посоветовать один из дешевых отелей 3,5 звезды Hamilton. Стоимость проживания от 100$. Двухместный и одноместный номера идут по одной цене. Поэтому, если
вы едете вдвоем, то на человека 50$. Что у вас будет: 2 кровати, стол, кондиционер, холодильник, телевизор, ванна с туалетом, шкаф, стулья, фен, чайник. Завтрак включен, в отеле есть бассейн. Каждый день уборка, чай, кофе, графин с водой, одноразовые средства гигиены вам будут предоставлять. Отель
расположен на улице Итевон. Это молодежная улица с кучей клубов, кафе, сувенирных лавок. Сами номера достаточно приятные и удобные. Кровати 1,5-спальные, поэтому отдохнете с полным комфортом. Конечно же это не предел отелей. И чем дороже, тем более комфортабельнее вы будете отдыхать.

Но я вам советую особо не тратить на жилье, т.к. Корея настолько интересная страна, что лучше потратить деньги на сами развлечения, сувениры, отдых. И на заметку. Если вам потребуется более подробная информация или контакты – смело пишите мне в личку.
Прикрепления: 9969846.jpg (36.8 Kb)


Сообщение отредактировал xelga-eg - Воскресенье, 08.12.2013, 22:12
 

KaroДата: Понедельник, 09.12.2013, 09:07 | Сообщение # 11
Гуру-сама
Группа: Пользователи
Сообщений: 3259
Награды: 91
Репутация: 1626
Статус: Offline
Спасибки за новость!
Ninchi, и тебе спасибо за помощь)


От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони! =)
______

Женская забава: сама придумала, сама обиделась. (^_^)/
 

xelga-egДата: Среда, 18.12.2013, 23:29 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Riddle
Сообщений: 627
Награды: 35
Репутация: 1047
Статус: Offline
Дорогие друзья, и снова привет из Южной Кореи!!! Заключение! Вот мы и добрались до итогов и подсчетов.
И что же мы с вами видим?!

-перелет от 17000 рублей (в оба конца)
-виза от 1500 рублей (на декабрь 2013 года)
-проживание от 17000 рублей (проживание в мотеле)
Итог: 35500 рублей (на одного человека). Эта минимальная сумма с вполне комфортными условиями, которая будет варьировать до 40000 рублей (билет на самолет за 17000 рублей это дело счастливого случая, в реальности средняя цена 23000 рублей). Но проживание уменьшиться вдвое, если вы отправитесь в путешествие с другом или подругой.
Могу сказать только одно, если не брать дешевые туры в Египет или Турцию «все включено», то данная поездка будет
не дороже любой другой вашей поездки за границу.

      После того как мы с вами разобрались с «внешними» расходами, можно поговорить и о «внутренних». Во «внутренние» будут входить такие пункты как: *еда *проезд *экскурсии *развлечения *шоппинг *мелочи Поехали!!!

ЕДА! О еде в Корее можно говорить часами. Это что-то далекое от России или Америки. Если меня кто-то спросит:
«Что ты больше всего любишь из корейских блюд?» или «Какое блюдо в Корее самое популярное?» – я не смогу на это ответить однозначно. Традиционная корейская еда очень многообразна. Но я постараюсь вам кратко изложить о главном.
 В Корее очень много разных кафе, баров и ресторанов. И этому есть вполне логичное объяснение. В Корее не принято
готовить дома. Возможно это связано с их трудоголизмом, который отнимает очень много времени. И люди просто не
успевают сходить в магазин, купить продукты, приготовить ужин, а после еще и помыть посуду. А может это связано с
малогабаритным жильем, в котором иногда кухня меньше ванной комнаты. В любом случае, я бы сказала, что это болезнь
нынешнего времени. Поэтому, придя в дом к корейцам старшего поколения, вы столкнетесь с хорошим гостеприимством,
а так же с вкусной и полезной пищей.
 Еще могу добавить, что с обильным наличием общепита, каждый из вас найдет
кафе по своему вкусу. Не хотите корейскую еду, есть американская, французская, русская, арабская, китайская и т. д.
Можно поесть и за 5$, можно и за 25$.
 Главные составляющие в корейской кухне: рис, морепродукты, говядина или
свинина, водоросли, грибы, пекинская капуста, овощи. Пожив две недели в Корее, не употребляя фастфуд, вы не наберете
ни одного лишнего килограмма, а может быть даже похудеете.
  Первое, что нужно знать о корейское еде:
 1)Вся еда очень полезная. Как правило, корейцы очень серьезно подходят к продуктам, из которых готовят еду.
2)В Корее нет деления на первое, второе и третье. Все подается одновременно. Как правило, это главное блюдо и к нему
несколько гарниров в виде салатов, похлебок, отдельно нарезанных овощей.

3)В большинстве случаев порции очень большие.
4)Если блюдо красного цвета, то оно очень острое. Но не обольщайтесь! Иногда корейцы используют и зеленый острый
перец. По этой причине лучше всегда уточнять «
space» или «no space».
 
5)В корейских кафе и ресторанах, как правило, всё меню в картинках.
6)Средний счет за обед или ужин от 8-15$.
7)В Корее едят палочками или ложкой. Но если вам нужна будет вилка, официант всегда вам ее предоставит.
 8)Чаще всего в корейских ресторанах сидят на полу.
 9)Корейцы часто чавкают. У них это не считается отсутствием этикета. А наоборот, так кореец показывает, что еда очень вкусная.
10)И напоследок, развею миф. Из экстравагантного в Корее можно встретить только блюда из собак или личинок шелкопряда. Но даже эти вещи нужно будет хорошенько поискать. Сейчас другое время, корейцы не голодают и собака для многих корейцев уже больше является другом, а не сытным обедом. Так же дело обстоит и с личинками шелкопряда. Это блюдо очень вонючее и молодежь его не ест. А следовательно нет спроса — нет предложения!
Блюда:
 -Кимчи- самое известное и популярное корейское блюдо. Без кимчи не обходится ни одна трапеза. Чаще всего кимчи делают из пекинской капусты, которую маринуют в красном перце и чесноке. Но также вы можете встретить кимчи из редиса.
*Лично я очень люблю жаренное кимчи. При жарке острота уходит, и появляется немного кисловатый вкус. 
-Самгепсаль — жаренные кусочки свинины, бекона. При этом мясо свежее, не соленое, не перченое или маринованное. Как правило, столы для самгепсаля оснащены встроенным грилем/жаровней. После того, как мясо прожаривается до золотистой корочки, оно заворачивается в лист салата или периллы. 
*Мое самое любимое блюдо. Блюдо рассчитано как минимум на 2 персоны. Поэтому и цена за блюдо от 25$
 -Нэнмён — холодный суп из лапши. Чаще употребляется в жаркую погоду. 
*Суп подается со льдом. 
-Чапче — фунчеза. Лапша обжаренная с овощами и кусочками мяса в кунжутном соусе. 
*На мой взгляд – универсальное блюдо, которое понравится всем.
-Пибимпаб — в основе блюда лежит рис, на рис кладут небольшими горками овощи и кусочки мяса. И все это сверху заливается яйцом.
*Перед употреблением блюдо нужно тщательно перемещать. 
-Манду — корейские пельмени. Часто делаются из рисового теста. А начинка может быть самой разнообразной: мясо, креветки, рыба.
*В целом ничего особенного.
 -Кимпаб — корейские роллы. В целом приготовление одинаковое. Единственное отличие от японских ролл: корейцы часто используют только овощную начинку. 
*Можно купить в любом магазине. Очень утоляет голод. Стоит от 1,5$ за колбаску длиной около 20см.
Конечно же это только 1/100 всех корейских блюд.
И помните в Корее голодным не останетесь!
 Спасибо за внимание!=)


Сообщение отредактировал xelga-eg - Среда, 18.12.2013, 23:41
 

xelga-egДата: Понедельник, 30.12.2013, 11:00 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Riddle
Сообщений: 627
Награды: 35
Репутация: 1047
Статус: Offline
НЕБОЛЬШОЙ НОВОГОДНИЙ ЭКСПРОМТ О ЮЖНОЙ КОРЕЕ!  

    А известно ли вам как празднуют новый год в Корее? Когда его празднуют? Новогодние обычаи и традиции? Об этом я вам сегодня и расскажу.  
    Давайте вначале разберемся сколько же «новых годов» отмечают в Южной Корее. Как вы думаете? Один?! А может быть два?! Все кто ответил два, можете
себя похвалить. Вы абсолютно правы. Но прежде разъяснений о Новом годе, зацепим
и еще один романтический праздник. А точнее Merry Christmas/메리 크리스마스.

   MerryChristmas Южная Корея начала отмечать не такдавно. Но тем не менее этот праздник уже успел прижиться. В Merry Christmas обычно корейцы созваниваются или встречаются с самымиблизкими членами семьи. Раньше в этот праздник подарков, как правило, не дарили и теплой встречи в уютном ресторане с близкими было достаточно. Однако в последнее время количество людей, которые дарят подарки увеличилось, особенно это модно стало среди молодежи. К  Merry Christmas уже вся Корея украшена ёлками, а на улицах висят гирлянды истоят множество лавок с новогодними сувенирами. Этот праздник открывает двери в преддверие нового года. Его отмечают 25 декабря.
   Ну а теперь поговорим о двух новых годах. Что же это за два таких праздника?! Я думаю, многие из нас уже знают, что существует два календаря «лунный» и «солнечный». Мы с вами отмечаем Новый год по «солнечному» с 31 декабря по 01 января. А «лунный» отмечается в середине февраля (каждый год даты немного смещаются).
  Новый год по «солнечному» календарю. На гулянье данного праздника выделяетсяодин день. Называется он Синджон/신정. Корейцы не расценивают этот день как праздник. Для них этобольше, как свободный от работы день. Люди, как правило, встречаются с друзьями, семьей, гуляют по красивым, украшенным улицам. Из-за того, что раньше Корея была очень связана с Китаем, то для них большее значение имеет «китайский» новый год, он же новый год по «лунному календарю». 
  Новый год по «лунному» календарю. Второй новый год в Корее отмечается с большим размахом. Этот праздник корейцы ждут с нетерпением. Называется этот праздник Солляль/설날, что означает «первый день». Гуляют его 3 дня, т.е. 3 дня у всех корейцев выходные дни. Но само празднование и торжество длится две недели. Корейцы к данному празднику готовятся очень основательно. Для многих корейцев это возможность съездить в родной город и навестить старых друзей и родителей. Чем же так интересен этот праздник?!
*Во-первых,самое важное — ужин. Этот ужин является сугубо семейным праздником. Корейцы считают, что на этом ужине присутствуют духи умерших родственников. Поэтому за ужином обязательно нужно помянуть умерших предков. Для этого на стол ставят только корейские блюда, стол должен быть накрыт очень богато, а около поминального алтаря зажигают свечу. Нопочитают в этот день не только умерших людей, так же у корейцев существует традиция поздравлять родителей. Эта традиция называется Сэ(е)бэ/세배. Как правило, родители одеты в традиционную одежду – ханбок.Раньше дети тоже должны были облачаться в ханбок, но сейчас многие молодые корейцы и кореянки просто имеют сдержанный, официальный вид. Дети подходят к родителям и кланяются в пол (некоторые встают на колени и кланяются), далее высказывают пожелания благополучия в новом году. В ответ на это родители
говорят детям слова напутствия и дарят деньги.
*Во-вторых,корейцы любят встречать первый рассвет нового года. И многие семьями отправляются на восток страны к морю, чтобы увидеть первые лучи солнца. Есть примета: если ты увидишь первые лучи солнца, то они будут освещать тебе путь весь год.
*В-третьих,еще на новый год корейцы с семьей играют в многочисленные настольные игры. Скажу вам честно, мне пытались объяснить их смысл, но я не поняла. Есть игра с палочками, которые кидаешь, и в зависимости как лягут палочки это что-то значит.
*В-четвертых,на следующий день принято есть суп с клецками токкук. После того, как кореец съедает тарелку супа, он официально становится старше на один год (в Корее, не в зависимости какого числа твой день рождения, после нового года ты должен прибавить себе год).
*В-пятых,так как это официальный, государственный праздник, и гуляет его вся страна, в Корее в течение двух недель проходит многочисленное количество фестивалей, карнавалов и гуляний.  

  В заключение хочу всем пожелать ХОРОШЕГО НОВОГО ГОДА! Проведите его с близкими и друзьями, и пусть хотя бы одно из ваших желаний сбудется ровно в новогоднюю волшебную ночь!!!
Прикрепления: 1984354.jpg (65.2 Kb) · ___.doc (19.0 Kb) · 1912390.jpg (110.8 Kb) · 2779601.jpg (178.1 Kb)


Сообщение отредактировал xelga-eg - Понедельник, 30.12.2013, 11:06
 

alikkaДата: Пятница, 28.03.2014, 03:04 | Сообщение # 14
Заслуженный ветеран по корректу
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 26
Репутация: 889
Статус: Offline
Парки и аттракционы
Прикрепления: __.doc (25.0 Kb)
 

xelga-egДата: Пятница, 28.03.2014, 12:53 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Riddle
Сообщений: 627
Награды: 35
Репутация: 1047
Статус: Offline
alikka, Спасибочки 204
 

МихайловичДата: Понедельник, 02.08.2021, 21:38 | Сообщение # 16
Это я, всем привет!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как вообще можно научить слона говорить, тут попугая с трудом научишь. Корея меня поражает с каждым разом все больше и больше
 

Форум » Корея и корейский язык » Что новенького в Корее? » Новости Кореи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024. Сделать бесплатный сайт с uCoz